Приготовьте старую электронику. Грядут Dead Electronics Days!

В этом году «Зеленая Вышка» вновь организует акцию по сбору электроники, которая затем будет переработана на заводе «Петромакс» в городе Лобне. Мероприятие запланировано на 18–20 ноября 2015 года. Электронику можно будет сдать более чем в 10 корпусах НИУ ВШЭ.

Деятельность «Зеленой Вышки» направлена на изменение привычек студентов в отношении трудноутилизируемых отходов, пропаганду раздельного сбора мусора и экологичного образа жизни в целом.

«Зеленая Вышка» проводит уже вторую трехдневную акцию по сбору старой электроники – в этот раз более чем в 10 корпусах ВШЭ, где будут установлены специальные контейнеры и развешаны информационные плакаты. Собранная электроника будет отправлена на перерабатывающий завод «Петромакс» в городе Лобне.

Кроме того, будут проведены воркшопы по созданию роботов и арт-объектов из старой электроники, в ходе которых студенты попробуют себя в новом виде творчества. Мероприятия пройдут при поддержке FabLab и Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Актуальные новости об акции вы можете найти на станице «Зеленой Вышки» ВКонтакте.