Студенты ВШЭ создадут арт-объекты из старой электроники

Студенческая организация «Зеленая Вышка» совместно с факультетом дизайна ВШЭ проводят марафон арт-объектов из старой электроники. Марафон Art Electronics Days стартует 29 октября и завершается объявлением победителей и выставкой 20 ноября. В событии смогут принять участие студенты как Школы дизайна, так и непрофильных специальностей.

Марафон начнется сбором заявок (концепций) от индивидуальных участников и команд, которые затем будут распределены по категориям «Делаем» и «Идея для будущего». Проекты категории «Делаем» участники смогут осуществить на реальном материале, а концепции категории «Идеи для будущего» пройдут отдельный онлайн-конкурс. 20 ноября будут объявлены победители и призеры двух номинаций, которые получат приятные призы от «Зеленой Вышки».

Марафон предваряет запланированную в Вышке на 18-20 ноября масштабную акцию по сбору старой электроники, которая затем будет отправлена на переработку на завод «Петромакс» в городе Лобне. Также «Зеленая Вышка» собирается провести воркшоп по созданию роботов из старой электроники в МИЭМ НИУ ВШЭ (Строгино).

Подробности на странице марафона: https://vk.com/artelectronicsdays