Отчёт о перфомансе «С мира по стакану»

28 ноября мы провели на Покре перфоманс «С мира по стакану». Мы постарались собрать все «бумажные» стаканчики от кофе, которые студенты и сотрудники корпуса используют за один день. Наша цель — наглядно показать, что за сутки производится гораздо больше мусора, чем можно себе представить.

В результате мы собрали 417 стаканчиков. Наши волонтеры бережно их помыли и отправили на переработку в один из эко-центров Москвы. Ближайшей оказалась ставка 430 стаканчиков: ее автор получил заветную многоразовую кружку от кофейни «Jeffrie's».

Важно понимать, что это лишь малая часть стаканчиков, которые студенты одной только Покры ежедневно выбрасывают. По оценке волонтёров, это может быть всего лишь 40% от общего количества. Значит, в день на Покре может расходоваться более 1000 стаканчиков. Мы считаем, что эта страшная цифра — отличный повод задуматься над многоразовыми альтернативами, и заодно получить скидку за их использование!

Больше фотографий можно посмотреть в альбоме!